2022-10-28 (6)

«Матч ТВ»

Выступление в программе «Есть тема»

Сегодня я был в программе «Есть тема» на Матч ТВ, куда меня пригласили после вчерашнего заявления ФК Химки о нападках блогеров, пытающихся раздуть скандал из-за прихода священнослужителя к нам на арену. «Почему вы упомянули Собчак?» —спросил меня ведущий Антон Анисимов.
Кровавая барыня была отработана “Химками” в приоритетном порядке, потому что таковы законы PR. С самого медийного лица делается информационный слепок и выстраивается стратегия контрнаступления.

Отвечаю на вопрос о том, зачем религия в спорте? Религии в спорте много – христианский спорт, исламский спорт, иудейский спорт.

Обсуждение клипа «Я русский» в эфире программы «Есть тема»

Меня просили высказаться об этом певце с псевдонимом «шаман» несколько раз, но говорить о нем не хотелось, его образ – жуткая эклектика и примитивная попса.
Я не собираюсь оправдывать Гудкова, сделавшего политически недопустимую пародию «я узкий», но когда политолог Никулин считает, что в этом нет ничего предосудительного, то я вынужден напомнить этому эксперту о том, что худой, лысый, богатый, добрый и русский – это разные культурные категории и они не могут быть сопоставлены, находясь в здравом уме.
Но вернемся к шаману, назвавшись которым, он исключил в себе этнического русского. Никогда шаманами русские люди не были. Его дреды – еще больший идиотизм в так называемом русском образе. Отсутствует русская мелодика в аранжировке. Наконец, когда замахиваешься на эпитет «я русский» (читай – великий в культурно-историческом контексте), то возникает ряд обязанностей и культурных требований, о которых и понятия не имеют этот юноша и его продюсер.

Полная версия программы «Есть тема!» на Матч ТВ: https://matchtv.ru/football/rossija/matchtvvideo_NI1710698_clip_Jest_tema_Vypusk_ot_27102022

Обсуждение закрыто.