6cb1dbf3-2117-4046-96dc-450e32f57956.jpg

ВЕСТИ / Тамбов

В Атмановом Углу создадут детский летний этно-лагерь

У фестиваля «Атмановские кулачки» большой потенциал, но для его развития нужно, в первую очередь, слушать тех, кто его проводит. Об этом заявил глава Тамбовщины.

Максим Егоров поддержал предложение организаторов и главы Сосновского района Александра Дьяконова о развитии инфраструктуры и создании летнего детского лагеря для погружения детей в традиционную русскую культуру.

Посетившим игры региональным министрам губернатор поручил поддерживать «Атмановские кулачки». В частности, главе министерства туризма Ирине Чемерчевой Егоров дал задание совершенствовать это направление событийного туризма, а министру экологии Алле Албеговой – разработать программу по очистке пруда и оборудования пляжа. 

Отметим, что в этом году фестиваль посетили свыше 10 тысяч человек. Обладателем пояса «Заправского борца России» по русской традиционной борьбе за-вороток стал тамбовский борец Александр Кривенцев, удостоенный этого звания в третий раз после побед в 2018 и 2019 годах. В турнире по малой киле приняли участие 10 ватаг из Тамбова, Воронежа, Нижнего Новгорода и городов Подмосковья, а победила, как и в прошлом году, ватага «Наш дом» из Люберец.

По словам организаторов фестиваля, они уже начинают готовить следующие игры – «Атманки 2024» .

Источник, фото: Алексей Кыласов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Обсуждение закрыто.