Кыласов

«Матч ТВ»

Выступление в программе «Есть тема»

«Роман Терюшков достоин звания «За заслуги перед Отечеством». Потому что этот идиотизм, который был внедрен в нашу правовую систему, закончен»

Доктор культурологии Алексей Кыласов поддержал инициативу депутата Госдумы:

🗣 «CAS – это третейский суд, учрежденный МОК. Единственный субъект, который может взаимодействовать с ним в России – ОКР.

Третейский суд – это суд, рассматривающий конфликты в рамках интересов конкретной организации, которая его учредила, во взаимодействии с другими организациями, если они признают субъектность этого суда. Что касается нарушения прав спортсменов и бизнес-партнеров, то для этого есть суд общей юрисдикции.

Россия не выходит из правового поля. Россия его упорядочивает, в соответствии со своей Конституцией. Дело в том, что отстранение спортсменов от возможности соревноваться – это прямое нарушение Конституции РФ, в которой закреплено право занятия спортом. Всё, вопрос закрыт!

Я считаю, что Эдуард Исаков и Роман Терюшков достойны звания «За заслуги перед Отечеством». Потому что этот идиотизм, который был внедрен в нашу правовую систему, закончен».

Полная версия программы «Есть тема!» на Матч ТВ:

https://matchtv.ru/_sport/matchtvvideo_NI1720089_clip_Jest_tema_Vypusk_ot_07112022

Telegram-канал «Алексей Кыласов»:

https://t.me/kylasov

Метки: нет меток

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *